DESTACADO

Mundial Beach Adulto – Budapest, Hungría 2016 | Torneo

Live streaming

Rama femenina

GRUPO A GRUPO B
 Argentina  Brasil
 Australia  Uruguay
 Italia  Taipei
 Hungría  Noruega
 España  Túnez
 Tailandia  Polonia

Grupo A – Posiciones 

POS EQUIPO PJ PTS DIF (sets/gol)
1  España 5 10  +10/+56
2  Hungría 5  8   +4/+6
3  Italia 5  6 +2/+12
4  Australia 5 4 -2/-6
5  Argentina 5  2 -4/-11
6  Tailandia 5  0   -10/-57

 Fixture (hora ARG). En Budapest, cinco horas más. 

HORA PARTIDO RESULTADO
Martes 12 de julio
 06:40  Hungría – Tailandia  2 : 0 (17-13 y 19-13)
 06:40  Italia  – Australia  2 : 0 (17-14 y 13-11)
 06:40  España – Argentina  2 : 0 (14-08 y 13-11)
 16:00 Ceremonia de apertura
 12:10  Australia – España  0 : 2 ( 18-20 y 14-15)
 12:10  Tailandia – Italia  0 : 2 (15-27 y 18-22)
 14:40  Argentina – Hungría  1 : 2 (22-14, 08-14 y 04-07 SO)
Miércoles 13 de julio
 06:40  Hungría – Australia  2 : 1 (16-17, 17-10 y 07-06 SO)
 07:30  Tailandia – Argentina  0 : 2 (14-16 y 16-22)
 07:30  Italia – España  0 : 2 (08-18 y 11-17)
 14:00  España – Hungría  2 : 0 (23-18 y 20-10)
 14:00  Australia – Tailandia  2 : 0 (15-10 y 22-18)
 15:40  Italia – Argentina  2 : 0 (13-06 y 19-16)
Jueves 14 de julio
 12:30  Hungría – Italia  2 : 0 (16-14 y 14-13)
 12:30  España – Tailandia  2 : 0 (19-11 y 16-10)
 12:30  Argentina – Australia  1 : 2 (12-10, 09-10 y 04-05 SO)
Viernes 15 de julio
Rama principal
05:00  (3A)  Italia VS. Brasil  (1B) 0 : 2 (16-24 y 15-16)
05:00  (2A)  Hungría VS. Noruega   (2B) 1 : 2 (13-06, 20-26 y 02-05 SO)
06:40  (1A)  España VS. Taipei  (3B) 2 : 0 (22-21 y 20-17)
15:40  (1A)  España VS. Noruega  (2B) 1 : 2 (11-22, 20-10 y 04-05 SO)
11:30  (3A)  Italia VS. Taipei  (3B) 2 : 1 (18-15, 16-17 y 07-06 SO)
12:20  (2A)  Hungría VS. Brasil  (1B) 1 : 2 (18-22, 17-16 y 06-08 SO)
Rama consolidación
05:00  (6A)  Tailandia VS. Polonia  (4B) 2 : 1 (18-17, 16-17 y 08-06 SO)
05:50  (4A)  Australia VS. Uruguay  (6B) 2 : 0 (13-11 y 12-10)
05:50  (5A)  Argentina VS. Túnez  (5B) 2 : 0 (14-13 y 15-14)
09:50  (5A)  Argentina VS. Polonia  (4B) 2 : 1 (14-15, 20-16 y 04-02 SO)
09:50  (6A)  Tailandia VS. Uruguay  (6B)  2 : 0 (15-12 y 21-20)
09:50  (4A)  Australia VS. Túnez  (5B) 2 : 0 (11-10 y 16-10)
Sábado 16 de julio
Rama principal
05:00  (1A)  España VS. Brasil  (1B) 0 : 2 (10-13 y 13-15)
05:00  (2A)  Hungría VS. Taipei  (3B) 2 : 0 (19-07 y 14-06)
05:00  (3A)  Italia VS. Noruega  (2B) 0 : 2 (14-15 y 11-12)
Rama consolidación | Viernes 15 de julio
12:20  (4A)  Australia VS. Polonia  (4B) 0 : 2 (07-11 y 13-19)
12:20  (6A)  Tailandia VS. Túnez  (5B) 2 : 0 (18-17 y 19-12)
13:10  (5A)  Argentina VS. Uruguay  (6B)    2 : 1 (16-15, 08-12 y 06-04 SO)
Definiciones | Sábado 16 de julio
 09:00 –11°/12°  (5RC)  Túnez VS. Uruguay (6RC) 0 : 2 (11-12 y 10-11)
 09:50 –9°/10°  (3RC)  Polonia VS. Tailandia  (4RC) 1 : 2 (08-11, 10-08 y 06-07 SO)
 10:40 –7°/8°-  (1RC)  Australia VS. Argentina  (2RC) 0 : 2 (03-13 y 10-13)
  08:50
SEMI 1
 (2RP)  Noruega VS. España  (3RP)  1 : 2 (10-14, 19-15 y 12-14 SO)
 09:50
SEMI 2
 (1RP)  Brasil VS. Hungría  (4RP) 2 : 0 (14-13 y 17-16)
11:30 –5°/6°  (5RP)  Italia VS. Taipei  (6RP) 2 : 0 (23-16 y 26-12)
Domingo 17 de julio
  11:00 –3°/4°  (P/SEMI1)  Noruega VS. Hungría  (P/SEMI2) 2 : 1 (12-16, 20-17 y 08-06 SO)
  13:00 –1°/2°  (G/SEMI1)  España VS. Brasil  (G/SEMI2) 2 : 1 (08-18, 16-12 y 07-04 SO)
  14:00 Ceremonia de clausura