DESTACADO

Competiciones

Competiciones Internacionales 2014 – Masculino
Mundial Beach – 22 al 27/7 – Maceió, Brasil
Panamericano Adulto – 23 al 29/6 – Canelones, Uruguay
Panamericano de Clubes – 28/5 al 1/6 – Taubaté, Brasil
Juegos Odesur de Playa – 15 al 17/5 – Vargas, Venezuela
Preolímpico Juvenil Masculino – 1 al 5/5 – Buenos Aires
Juegos Odesur – 8 al 16/3 – Santiago, Chile

Competiciones Internacionales 2014 – Femenino
Mundial Juvenil – 20/7 al 3/8 – Macedonia
Mundial Beach – 22 al 27/7 – Maceió, Brasil
Amistosos Argentina-Brasil 19/7 y 17/7 – Recife, Brasil
Mundial Junior – 28/6 al 13/7 – Croacia
Juegos Odesur de Playa – 15 al 17/5 – Vargas, Venezuela
Panamericano Juvenil – 22 al 26/4 – Fortaleza, Brasil
Panamericano Junior – 1 al 5/5 – Buenos Aires
Juegos Odesur – 7 al 15/3 – Santiago, Chile

Competiciones Nacionales 2014
Nacionales Adultos A Masculino y B Femenino – 10 al 14/9 – Buenos Aires
Argentinos Menores Oro, Plata y Bronce Masc. y Fem. – 2 al 7/9 – Embalse, Córdoba
Nacionales Juveniles B Masculino y Femenino – 27 al 31/8 – Bahía Blanca, Buenos Aires
Nacionales Menores B Masculino y Femenino – 20 al 24/7 – Cipolletti, Río Negro
Nacionales Juveniles A Masculino y Femenino – 13 al 17/8 – Trelew, Chubut
Nacionales Menores C Masculino y Femenino – 30/7 al 3/8 – San Salvador y Palpalá, Jujuy
Nacionales Menores A Masculino y Femenino – 16 al 20/7 – Villa María, Córdoba
Nacionales Cadete A Masculino y Femenino – 18/5 al 1/6 – Bariloche, Río Negro
Argentinos Cadetes B y Juveniles B Masc. y Fem. – 6 al 10/5 – Embalse, Córdoba
Nacionales Adulto C Sur Masculino y Femenino – 26 al 30/3 – Alvear, Mendoza

Competiciones Internacionales 2013 – Masculino
Sudamericano Cadete – 7 al 11/11 – Bogotá, Colombia
Gira Adulta – 27/10 al 4/11 – París, Francia
Sudamericano Menor – 9 al 13/10 – Alvear, Argentina
Encuentro de Adaptado – 23 al 28/9 – Itajaí, Brasil
Mundial Juvenil – 10 al 23/8 – Hungría
Mundial Junior – 14 al 28/7 – Bosnia Herzegovina
Panamericano de Clubes – 14 al 18/5 – San Cristóbal, Venezuela
Panamericano Juvenil – 19 al 23/6 – Taubaté, Brasil
Panamericano Junior – 18 al 24/3 – Mar del Plata
Clasif. Beach a World Games – 20 al 23/3 – Mar del Plata
Mundial Adulto – 11 al 28/1 – España

Competiciones Internacionales 2013 – Femenino
Mundial Adulto – 6 al 22/12 – Serbia
Sudamericano Junior – 12 al 16/11 – Asunción, Paraguay
Sudamericano Menor – 9 al 13/10 – Alvear, Argentina
Sudamericano Cadete – 20 al 24/8 – Santiago, Chile
Panamericano Adulto – 1 al 8/6 – Santo Domingo, República Dominicana
Sudamericano Adulto – 19 al 23/3 – Mar del Plata

Competiciones Nacionales 2013
Argentinos Adultos Masculino y Femenino – 6 al 10/11 – Comodoro Rivadadvia, Chubut
Argentinos Cadete A M/F y Juvenil A M/F – 29/10 al 2/11 – Chapadmalal, Buenos Aires
Nacionales Adulto A Masculino y Femenino – 15 al 20/10 – Mendoza
Nacionales Adulto B Masculino y Femenino – 9 al 13/9 – Mendoza
Nacionales Juvenil A Masculino y Femenino – 4 al 8/9 – Villa María, Córdoba
Nacionales Juvenil C Masculino y Femenino – 21 al 25/8 – Salta
Nacionales Juvenil C Masculino y Femenino – 31/7 al 4/8 – Bahía Blanca, Buenos Aires
Nacionales Adulto C Norte Masculino y Femenino – 19 al 23/7 – Montecarlo, Misiones
Nacionales Cadete B Masculino y Femenino – 5 al 9/6 – Cipolleti, Río Negro
Nacionales Adulto A Masculino y Femenino – 22 al 26/5 – Bariloche, Río Negro
Nacionales Cadete C Masculino y Femenino – 8 al 12/5 – Jujuy
Nacionales Adulto C Sur Masculino y Femenino – 24 al 28/4 – Neuquén
Argentino Cadete B M/F y Juvenil B M/F – 13 al 16/2 – Embalse, Córdoba

Competiciones Internacionales 2012 – Masculino
Sudamericano Cadete Masculino – 26/11 al 2/12 – Lima, Perú
Amistosos Dinamarca vs. Argentina Adulto Masculino – 3 y 4/11 – Odense, Dinamarca
Sudamericano Menor Masculino – 18 al 21/10 – Palmira, Colombia
Juegos Olímpicos – 27/7 al 12/8 – Londres, Inglaterra
Interamnia Cup Juvenil – 4 al 9/7 – Teramo, Italia
Granollers Cup Juvenil – 28/6 al 1/7 – Granllers, España
Panamericano Adulto – 18 al 24/7 – Almirante Brown
Panamericano de Clubes Adulto Masculino – 27/4 al 1/5 – Londrina, Brasil
London Cup – 5 al 7/4 – Londres, Inglaterra
Panamericano Beach – 1 al 4/3 – Montevideo, Uruguay
Torneo Internacional de España – 6 al 8/1 – Lanzarote, España

Competiciones Internacionales 2012 – Femenino
Sudamericanos Menor y Cadete Femenino – 23 al 29/11 – Embalse, Argentina
Mundial Junior – 1 al 14/7 – República Checa
Preolímpico Adulto – 25 al 27/5 – Guadalajara, España
Panamericano Juvenil – 8 al 12/5 – Londrina, Brasil
Panamericano Junior – 15 al 19/3 – Santo Domingo, República Dominicana
Panamericano Beach – 1 al 4/3 – Montevideo, Uruguay

Competiciones Nacionales 2012
Argentino Junior Masculino y Femenino – 31/10 al 3/11 – Chapadmalal, Buenos Aires
Nacional Adulto B Masculino y Femenino – 24 al 28/10 – Salta
Nacional Adulto A Masculino y Femenino – 17 al 21/10 – Buenos Aires
Argetnino Menor Masculino y Femenino – 26 al 30/9 – Resistencia, Chaco
Nacional Juvenil A Masculino y Femenino – 20 al 23/9 – San Luis
Nacional Juvenil B Masculino y Femenino – 12 al 16/9 – Bahía Blanca, Buenos Aires
Nacional Cadete B Masculino y Femenino – 22 al 26/8 – Viedma, Río Negro
Nacional Adulto C Norte Masculino y Femenino – 4 al 8/7 – Montecarlo, Misiones
Nacional Juvenil C Sur Masculino y Femenino – 27/6 al 1/7 – Comodoro Rivadavia, Chubut
Nacional Cadete A Masculino y Femenino – 14 al 17/6 – Bariloche, Río Negro
Nacional Adulto C Sur Masculino y Femenino – 30/4 al 3/6 – Río Gallegos, Santa Cruz
Argentino Cadete B M/F y Juvenil B M/F – 23 al 26/4 – Embalse Río III, Córdoba
Nacional Juvenil C Masculino y Femenino – 16 al 19/5 – San Rafael, Mendoza
Nacional Cadete C Sur Masculino y Femenino – 18 al 22/4 – Bariloche, Río Negro
Argentino Cadete A M/F y Juvenil A M/F – 4 al 8/4 – Chapadmalal, Buenos Aires

Competiciones Internacionales 2011 – Masculino
Juegos Deportivos Sudamericanos de Playa – 3 al 6/12 – Manta, Ecuador
Juegos Deportivos Panamericanos – 14 al 30/10 – Guadalajara, México
Panamericano Cadete Masculino – 13 al 17/9 – Chapadmalal, Argentina
Mundial Juvenil Masculino – 10 al 20/8 – Mar del Plata, Argentina
Mundial Junior Masculino – 17 al 30/7 – Salónica, Grecia
Granollers Cup Juvenil – 30/6 al 3/7 – Granollers, España
Amistosos Argentina-Francia Adulto Masculino – 8/6 – Alte. Brown, Argentina | 10/6 – Luna Park, Argentina
Gira Adulta Masculino – 1 al 4/6 – España
Amistosos Argentina-Chile Adulto Masculino – 14-15/5 – Mendoza, Argentina
Panamericano Juvenil Masculino – 1/4-5 – Barquisimeto, Venezuela
Panamericano Junior Masculino – 17-21/4 – Brasilia, Brasil
Mundial Adulto Masculino – 13 al 31/1 – Suecia
Torneo FDJ de París Bercy Adulto Masculino – 8 y 9/1 – París, Francia

Competiciones Internacionales 2011 – Femenino

Mundial Adulto Femenino – 2 al 18/12 – San Pablo, Brasil
Juegos Deportivos Sudamericanos de Playa – 3 al 6/12 – Manta, Ecuador
Juegos Deportivos Panamericanos – 14 al 30/10 – Guadalajara, México
Gira Adulta Femenina – 13 al 21/9 – Hungría
Panamericano Adulto Femenino – 28/6 al 2/7 – Sao Bernardo, Brasil
Amistosos Argentina-Chile Adulto Femenino – 16-17/5 – Buenos Aires, Argentina
Gira Adulta Femenina – 7-13/3 – Hungría
Torneo Internacional de Beach Masculino y Femenino – 26-27/2 – Montevideo, Uruguay

Competiciones Nacionales 2011

Nacional Adulto C Sur Masculino y Femenino – 9 al 13/11 – Bariloche
Nacional Adulto C Norte Masculino y Femenino – 28/9 al 2/10 – Salta
Nacional Juvenil A Masculino y Femenino – 22 al 25/9 – Río Ceballos y Córdoba
Argentinos Adulto Masculino y Femenino – 14 al 17/9 – Chapadmalal, Buenos Aires
Nacionales Adulto B Masculino y Femenino – 25 al 28/10 – Neuquén
Nacionales Adulto A Masculino y Femenino – 31/8 al 4/9 – Mendoza
Nacional Juvenil C Norte Masculino y Femenino – 15 al 18/5 – Montecarlo, Misiones
Nacional Juvenil B Masculino y Femenino – 9 al 11/6 – San Luis
Nacional Cadete C Norte Masculino y Femenino – 25 al 28/5 – San Rafael, Mendoza
Nacional Cadete B Masculino y Femenino – 19 al 22/5 – Cipolletti, Río Negro
Nacional Cadete A Masculino y Femenino – 5 al 8/5 – Villa Dolores, Córdoba
Argentino Menor Oro y Plata y Cadete B Masc. y Fem. – 20 al 23/4 – Chapadmalal, Buenos Aires

Competiciones Internacionales 2010
Amistosos Argentina-Brasil Adulto Masc. y Fem. – 28/12 y 29/12 – Luna Park, Argentina

Competiciones Nacionales 2010
Nacionales de Clubes Cadete M/F – 21 al 24/10 – Mendoza
Argentino de Selecciones Cadete M/F, Juvenil M/F y Juvenil B Masc. – 27 al 30/10 – Chapadmalal, Buenos Aires